Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Увеличение МРОТ повысит благосостояние 3 миллионов россиян

Государственная Дума в третьем чтении приняла законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума.

С читателями ИА «Тульская пресса» своим мнением по данному законопроекту поделился депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

«Проект закона был внесен в Госдуму в конце января Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. О том, что минимальный размер оплаты труда будет приравнен к прожиточному минимуму в мае текущего года, Президент заявил 10 января на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

Необходимость увеличения МРОТ до уровня прожиточного минимума давно назрела и требовала решения. Разница в величинах «минималки» и прожиточного минимума ранее составляла около 30 процентов. Принятый депутатами минимальный размер оплаты труда в 11163 рублей — сумма, которая равна прожиточному минимуму трудоспособного населения в среднем по России. Увеличение МРОТ повысит уровень благосостояния почти 3 миллионов граждан, в том числе — более 150 тысяч жителей Тульской области. Принятый законопроект улучшит общую социальную ситуацию в стране, будет способствовать повышению уровня жизни граждан», — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний