Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плавская ДНД на страже безопасности дорожного движения

«Вместе за безопасность дорожного движения!» - таков девиз членов Добровольной Народной Дружины "Плавская"

В рядах плавских дружинников более 50-ти граждан, которые оказывают регулярное содействие сотрудникам полиции по обеспечению правопорядка на дорогах, в местах массового скопления людей, в общественных местах. 

У плавской ДНД налажен тесный контакт с сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области. Полицейские и дружинники регулярно проводят мероприятия по пресечению, предупреждению и профилактике дорожных происшествий. Согласно плану взаимодействия Госавтоинспекции и представителей ДНД,совместные рейды проводятся в выходные и праздничные дни, когда концентрация людей и транспортных средств на дороге и в городе максимально высока.

Также на регулярной основе в районе и на территории Плавска проходят мероприятия по выявлению водителей, находящихся в нетрезвом виде за рулем, нарушителей правил перевозки детей в автомобилях. В этой работе сотрудникам ДПС также помогают дружинники. В Плавске отмечают, что проводимые рейды ГИБДД и ДНД дают реальные результаты, снижается количество пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, при перевозках используются детские удерживающие устройства, рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Сообщить о нетрезвом водителе, не допустить нарушения ПДД, и тем самым избежать трагедии на дороге — это гражданских долг любого человека. Быть примером для своих детей, относиться с ответственностью к закону и ПДД, формировать положительную модель поведения на дороге. Эти качества — хорошее подспорье для профилактики дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники полиции выражают надежду на увеличение количества народных дружин и понимание важности вопроса безопасности дорожного движения со стороны граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний