Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При поддержке «Молодой Гвардии Единой России» в Туле прошел «Кулинарный поединок»

8 февраля на базе ГПОУ ТО «Техникума технологий пищевых производств» состоялся отборочный этап конкурса «Кулинарный поединок». Состязание проводилось в рамках проекта «Банк Студенческих Стажировок» Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

В первом отборочном туре соревновались пять команд — это студенты третьего курса. Им предстояло в течение полутора часов приготовить и оформить два горячих блюда из предложенных в «черном ящике» набора продуктов: мяса, овощей, ягод и приправ. Жюри оценивались как слаженность работы команды, так и кулинарная фантазия.

«Сегодня участники состязания поделены на команды, — рассказывает куратор проекта «Банка Студенческих Стажировок» Анастасия Рыжкова. — Мы выберем тройку лучших, после чего они пройдут во второй тур, где каждый сам за себя будет бороться за звание лучшего повара Тульской области. Победители будут проходить стажировку в крупных ресторанах Тулы».

Все участники конкурса получили дипломы от Тульского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», а студенты, занявшие 1 место, – возможность продемонстрировать свои кулинарные способности в финале, который пройдет в конце февраля.

«Наши студенты активно принимают участие в волонтерской деятельности, — расказала директор Государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Техникум технологий пищевых производств», член местного политсовета «Единой России» города Тулы Ольга Макарова. — Мы часто организовываем патриотические мероприятия и участвуем в них. Словом, делаем все, чтобы всячески способствовать профессиональному развитию наших ребят, ведь поварское и кондитерское дело всегда жило и будет жить – это профессия, которая востребована всегда».

«Мы очень волновались и даже не думали, что сможем победить, пусть пока в первом этапе. Очень воодушевились своим успехом и готовы идти дальше к победе», — поделились впечатлениями Мария Дячук, Анастасия Крайнюкова и Алла Зенина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний