Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Присяжные в Туле признали виновными в ряде жестоких преступлений двух братьев

На счету злоумышленников разбойные нападения, грабежи и убийства.

«Тульская Пресса» неоднократно писала о преступлениях, в которых подозревались два брата из Тулы.

В сентябре-октябре 2016 года двое мужчин избили, ограбили и попытались убить попутчицу, затем убили и ограбили пожилую женщину в ее доме, а после зверски убили пожилую пару, ограбили, подожгли их дом и убили женщину, которая стала свидетельницей преступления.

В ходе предварительного следствия сотрудники Следственного комитета обращались к помощи средств массовой информации, разыскивая через них других потерпевших от дерзких преступлений.  В рамках расследования допрошено около 40 свидетелей,  проведено несколько экспертиз, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Приговором суда одному из братье назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев , с содержанием в исправительной колонии особого режима, а другому  – в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, с ограничением свободы на срок 2 года, со штрафом в 150 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний