Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблема водоснабжения и водоотведения в Туле существует давно — Мурзин

По словам заместителя главы городской администрации по строительству и ЖКХ, основные вопросы вызывает минерализация, жесткость и повышенное содержание железа в водопроводной воде

Как стало известно «Тульской прессе», городские власти озвучили планы по улучшению качества водопроводной воды в областном центе.

«Проблема водоснабжения и водоотведения существует достаточно давно, и объяснение достаточно простое: в 90-х годах, когда государство переживало непростые времена, в ремонт сетей вкладывались минимальные деньги. Сейчас мы восполняем эти пробелы. Проблема, характерная нашего города, — это минерализация, жесткость и повышенное содержание железа», — рассказал замглавы администрации гоода Тулы по строительству иЖКХ Роман Мурзин.

В пресс-службе администрации города сообщили, что проведенные с 2015 по 2017 год работы позволили улучшить качество воды как в Туле, поселках Косая Гора и Скуратово.

Так, в  Скуратово построили сеть водопровода от Полевой улицы до улицы Люлина. Также увеличения водоотбора были капитально отремонтированы пять скважин, в Басово-Прудном ввели в эксплуатацию ВНС 3-го подъема. Эти работы улучшили показатели по жесткости:

  • В Советском, Привокзальном, Центральном районах Тулы в 2015 году жесткость воды составляла 10,6°, в 2017 году жесткость воды – 9,7° с доведением данного показателя до 7° в соответствии с утвержденным Планом мероприятий.
  • В поселке Скуратово в 2015 году жесткость воды составляла 16,1°, в 2017 году – 7,1°;
  • В поселке Менделеевский в 2015 году жесткость воды составляла 8,8°, в 2017 году жесткость воды составляет 6,6°.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний