Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура завела дело на чиновника в Тульской области

В Тульской области надзорным органом приняты меры к должностному лицу за волокиту. Как стало известно ИА «Тульская пресса», райпрокуратура проверила исполнение законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан в администрации МО Приупское Киреевского района. 

Выяснилось, что еще 11 ноября прошлого года туда поступило и было зарегистрировано коллективное обращение жителей улицы Пионерской по вопросу организации уличного освещения.

«Обращение разрешено ненадлежащим образом, письменный ответ заявителям до настоящего времени не направлен. Данное обращение по поручению главы администрации рассматривала инспектор ЖКХ администрации муниципального образования Приупское Киреевского района М.В.Маслакова», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как отмечается, 5 февраля на Маслакову завели дело по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. «Тульская пресса» выяснило, что материалы уже переданы мировому судье.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний