Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина рассказала о 5,5 млн рублей на развитие новомосковского театра

80 лет со дня основания отметил сегодня Новомосковский драматический театр.

Министр культуры Татьяна Рыбкина поздравила театральный коллектив с юбилеем и вручила от Губернатора Тульской области Благодарственное письмо. Она подчеркнула, что Алексей Дюмин уделяет много внимания поддержке культуры в малых городах страны. Кстати, в рамках одного из федеральных проектов развития театров в малых городах, которое реализует Министерство культуры РФ, Новомосковский театр получил значимую финансовую поддержку.

«Около 5,5 млн рублей будет направлено на приобретение современной звуковой и световой аппаратуры. Это позволит расширить творческие возможности этого талантливого театра», — сообщила министр.

Кроме того, 25 февраля в фойе театра открыли памятную доску заслуженным артистам и работникам театра.

***

История творческого коллектива началась в 1934 году с театра-студии. Во время Великой Отечественной войны спектакли проходили в малых горняцких клубах. В настоящее время им руководит выпускник Щукинского театрального института при Вахтанговском театре Михаил Казанцев. Репертуар постоянно обновляется, в год театр выпускает 6-7 премьер.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний