Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев рассказал общественности об итогах работы АМО

Глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев встретился с населением в РДК «Химик». Встречи, проводимые один раз в неделю с населением, стали уже традиционными.

Жители охотно приходят на такие встречи, чтобы задать волнующие их вопросы. Встреча в ДК «Химик» не явилась исключением. Жителей собралось много.

Как и предыдущих встречах, в начале к жителям обратился сотрудник полиции начальник отдела ПДН Полковников Д.В. с информацией о распространенных схемах мошенничества, об уловках, которыми пользуются мошенники, основных видах преступлений и способах защиты от них. Собравшимся раздали памятки с полезной информацией. Полицейские напомнили жителям города о необходимости соблюдения мер личной безопасности, объяснили, почему нельзя передавать персональные сведения и данные банковских карт малознакомым людям.

Главный врач ГУЗ «ЕРБ им. А.И. Козлова» выступил с докладом о реализации проекта «Бережливая поликлиника» Этот проект призван повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений городского округа и общую доступность медицинской помощи. Проект в разы сокращает очереди, ускоряет сдачу и выполнение анализов, упрощает запись к терапевту и позволяет обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов. Все это позволяет сберечь время как медицинского персонала, так и пациентов.

Сергей Балтабаев выступил с докладом о результатах деятельности администрации за 2017 год, и рассказал о намеченных планах на 2018-й. В частности, он сообщил, что МО г. Ефремов активно участвует в федеральных и областных программах «Формирование комфортной городской среды», «Народный бюджет», «Сто клубов на селе» и др. В 2017 году по проекту «Народный бюджет» завершены работы на тридцати трёх объектах на общую сумму более 60-ти млн. рублей. В 2018 году по проекту «Народный бюджет» планируется произвести работы на 28-ми объектах на общую сумму около 50 млн. рублей. В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году произведено комплексное благоустройство 5-ти дворовых территорий по ул. Ломоносова на сумму 8 млн. 400 тысяч рублей, ремонт тротуара по улице Тульское шоссе на сумму 2 млн. 400 тысяч рублей, а также строительство и благоустройство набережной на сумму 11 млн. 400 тысяч рублей, торжественное открытие которой состоялось 2 ноября 2017 года.

В рамках этой программы на будущий год запланировано благоустройство порядка 30 дворовых территорий с асфальтированием площади свыше 27 тысяч кв. м. на сумму 23 млн. 900 тысяч рублей, а также ремонт тротуара по улице Дружбы на сумму 3 млн. 500 тысяч рублей. Произведены работы по замене опор уличного освещения по улицам Ленина и Тульское шоссе.

В рамках программы «Пять шагов благоустройства повседневности» в 2017 году были сделаны следующие объекты:

— строительство и благоустройство сквера по улице Лермонтова

— строительство сельского клуба в деревне Шкилевка, который откроется уже 20 февраля.

— установка сцены и танцплощадки в парке им И.А. Бунина

В рамках программы «Комплексное развития моногорода Ефремов»:

— произведен ремонт центральных улиц Ленинградская и Свердлова

— ремонт входных групп в формате «Открытая регистратура» в районной больнице.

Жители активно задавали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, строительства ледового катка, благоустройства пустырей и др.

В конце встречи Сергей Балтабаев призвал всех 18 марта 2018 г. проявить свою гражданскую позицию, придти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний