Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шатров: Надо построить несколько спецприемников для безнадзорных животных

Новомосковский депутат отмечает увеличившееся количество обращений жителей по проблеме бродячих собак и предлагает вариант по решению проблемы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в своем блоге депутат Собрания депутатов МО г.Новомосковск Дмитрий Шатров пишет:

«В последнее время в мою общественную приемную стало поступать много жалоб от жителей Новомосковска по проблеме безнадзорных животных. Люди говорят, что стаи бродячих собак в некоторых дворах города ведут себя настолько агрессивно, что родители боятся отпускать детей одних на улицу.

Город борется с этой проблемой. Но насколько эффективно? В 2018 году мы заложили в бюджете на эти цели около 4 миллионов рублей, в прошлом – было приблизительно столько же. На эти деньги можно отлавливать и стерилизовать где-то по 1000 бродячих животных в год. Но я считаю, что такими полумерами вопрос регулировки численности безнадзорных животных не решить.

На мой взгляд, в области необходимо построить несколько специализированных приемников для безнадзорных животных. Один, скажем, поближе к Туле, другой – в одном из районов. Деньги на их строительство вполне можно было бы изыскать в региональном бюджете. Это и новые рабочие места, и кардинально новый подход к решению проблемы.

В этом случае, всем муниципалитетам можно было бы не раз в год заключать контракты на отлов животных, а системно проводить работу по их поиску и транспортировке в эти спец. приемники. В этом случае можно было бы оперативно реагировать на жалобы жителей, сигнализирующих о стаях бродячих собак, не дожидаясь заключения муниципального контракта».

ИА «Тульская пресса» писало, что Дмитрий Шатров является руководителем местного отделения «Родины», заместителем руководителя регионального отделения партии, членом Центрального политсовета и советником председателя партии Алексея Журавлева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний