Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин: Все участки признаны пригодными для проведения выборов

Заместитель председателя регионального правительства Валерий Шерин 27 февраля проинформировал о ходе подготовки избирательных участков к 18 марта.

Как сообщает наш корреспондент «Тульской прессы», сейчас завершается комиссионное обследование помещений избирательных участков на предмет соответствия требованиям при голосовании. По словам Шерина, все участки пригодны для проведения выборов. Зампред также отметил, что с ПКФ «Автоматика»достигнута договоренность об обеспечении участков металлодетекторами.

Отвечая на вопрос губернатора, Шерин пояснил, что это стационарные металлодетекторы. Все участки обеспечены связью и интернетом для трансляции зола голосования.

Напомним, в тульском правительстве 27 февраля обсуждают ход подготовки к выборам Президента РФ 18 марта. В эти минуты заседание оргкомитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в Тульской области в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов проводит глава региона Алексей Дюмин. В совещании также участвуют Сергей Костенко, зампред регионального правительства Валерий Шерин, министр образования Оксана Осташко, министр по информатизации и вопросам открытого управления Ярослав Раков, министр промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний