Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинским старшеклассникам организовали поездку в Совфед

Старшеклассники Карамышевской средней школа № 25 имени Героя Советского Союза А. А. Колоскова» Щекинского района Тульской области побывали на заседании Совета Федерации Федерального собрания.

Инициатором и спонсором поездки выступил выпускник школы, представитель Члена Совета Федерации Игоря Панченко, советник по физической культуре и спорту администрации Щекинского района Алексей Никитин, который уже во второй раз организует школьникам поездки в Федеральное собрание. В прошлый раз учащиеся посетили с экскурсией Государственную Думу РФ.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко лично представила учащихся школы сенаторам, среди которых был и Член Совета Федерации от Тульской области Игорь Панченко.

В течение часа у учащихся  была уникальная возможность ознакомиться с работой ФС, увидеть и услышать, как принимаются поправки в Федеральные законы, прослушать отчеты трех комитетов за 2017 год, в том числе комитета по науке, образованию и культуре.

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Федоровна Драгункина  отметила, что вопросы  сохранения и развития традиционной народной культуры, строительства и реконструкция школ, повышения качества учебников находятся в центре внимания. Кроме того, необходимо активизировать работу школ по трудовому и гражданско-патриотическому воспитанию. Учащиеся с гордостью заявили гиду, что их сельская школа сохраняет и приумножает эти направления  деятельности в воспитании подрастающего поколения.

После заседания была проведена экскурсия. Школьников провели по коридорам, которые напомнили портретную галерею: здесь можно увидеть портреты Председателей Государственного Совета Российской Империи и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В фойе первого этажа — зал с 85-флагами всех субъектов РФ и городов федерального значения,  причем  они расставлены именно в том порядке, в котором они указаны в Конституции. Затем учащиеся школы побывали на Красной площади.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний