Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щербакова рассказала про улучшение жилищных условий для ветеранов

Директор департамента соцполитики министерства труда и социальной защиты Инна Щербакова рассказала про улучшение жилищных условия для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Обсуждение состоялось 31 января на заседании Координационного совета по делам ветеранов при региональном правительстве. Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства области, заседание провела зампредседателя правительства Тульской области Марина Левина. Вначале она вручила медали Министерства обороны РФ председателю совета Тульского регионального отделения государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска РФ» Сергею Филатову и ветерану подразделения особого риска Анатолию Поповкину.

Затем Слово взяла Инна Щербакова. Она отметила, что поддержка ветеранов войны и труда является одной из приоритетных задач госполитики в регионе . Так, в прошлом году по инициативе Алексея Дюмина выделили из резервного фонда 11,4 млн рублей (по 50 тысяч рублей на человека) для ремонта жилья вдов инвалидов и участников войны, которые одиноко проживают в индивидуальных жилых помещениях.

«Выплату получили 225 вдов, на эти средства в домах пожилых женщин были заменены оконные и дверные блоки, укреплен фундамент дома и кровля, проведены другие ремонтные работы», — рассказала Щербакова.

Кроме того, в прошлом году были улучшены жилищные условия для шести инвалидов и участников ВОВ и 18 вдов инвалидов и ветеранов, средства на это выделили из федерального бюджета.

Щербакова пояснила, что за время действия Указа Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов ВОВ улучшили свои жилищные условия 2144 ветерана ВОВ и вдовы инвалидов и участников войны. Для этого из федерального и регионального бюджетов было выделно больше 2 млрд рублей. А на 2018 год бюджетом предусмотрено 9,7 млн рублей.

Помимо этого, ветеранам бесплатно предоставляют земельные участки и ежемесячные денежные компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также им положено санаторно-курортное лечение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний