Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СКР не будет заводить уголовное дело на подрядчика, сбросившего химические отходы в Туле

Необходимым условием для возбуждении дела является угроза окружающей среде и здоровью человека

На руководство компании ООО «Брэнд», бросившей химические отходы «Щегловского вала» в Туле, не будут заводить уголовное дело по 247 статье УК РФ.

Как стало известно «Тульской прессе», в региональном управлении СКР не нашли достаточных оснований для возбуждения дела.

«Согласно заключению эксперта, в результате хранения химических веществ на участке местности негативного воздействия на почвенный и растительный покров, на объекты животного мира не произошло, вред окружающей среде не причинен. Угроза причинения существенного вреда окружающей среде не возникла.

Поскольку установлено, что хранение отходов не создало угрозы причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде, а такая угроза является необходимым условием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.247 УК РФ, следственными органами СКР по Тульской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя ООО «Брэнд» в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст.247 УК РФ», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний