Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скворцова: Как Тульская область заботится о жителях, пример для всей страны

Глава федерального минздрава высоко оценила усилия, направленные на модернизацию тульской медицины, и уже имеющиеся результаты. 

Как писало ИА «Тульская пресса», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 9 февраля совершает рабочую поездку в региона.

Наш корреспондент передает слова Вероники Скворцовой: «Развитие здравоохранения очень важно. То, как Тульская область, заботится о жителях, это пример для всей страны. Проект замечательный.

К концу годов, как я знаю, будут поставлены 20 ФАПов. Мы были с Алексеем Геннадьевичем на сеансе телемедицины. У фельдшеров есть и жилье, и «Нива» для посещения труднодоступных мест».

Напомним, в субботу глава минздрава Вероника Скворцова вместе с Губернатором Алексеем Дюминым побывали в новом ФАПе села Частое Большой Тулы и поликлинике ГУЗ «Детская инфекционная больница 2″.

Медучреждение, где реализован проект «Бережливая поликлиника», открыто после капитального ремонта в декабре прошлого года. Для повышения доступности записи к педиатрам открыт специальный кабинет справок и направлений, создан call-центр с многоканальным номером, оборудована комната для кормления. Все помещения оформлены по принципам доступности и функциональности.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний