Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцев просят проголосовать за проекты Чекалина

Администрация Суворовского района подготовила четыре проекта для того, чтобы сделать город максимально комфортным и удобным для всех.

С этими проектами Чекалин примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения, который стартует в 2018 году.

Поддержать Чекалин в голосовании можно по ссылке.

Как стало известно «Тульской Прессе», в конкурс войдут следующие проекты:

— проект № 1 — благоустройство центральной исторической площади с вновь построенной часовней (центр города в районе пересечения улиц Чекалина и Калужская);

Чекалин часовня.jpg

— проект № 2 —   тематический парк «Город — крепость Лихвин на Соборной горе», где будут располагаться дорожки, освещение, скамейки и урны, спуск к набережной в виде лестницы.

Схема остров 3.png

— проект № 3 — детский парк «Маленький город — для самых маленьких жителей» (г.Чекалин, ул.Ленина, ул. Чекалина). В детском парке планируем сделать ограждение, дорожки в плитке, лавочки с урнами, освещение, игровые комплексы с резиновым покрытием, создать входные группы в виде сказочных персонажей из бетона, сказочные домики, волшебный фонтан.

Схема1.jpg

— проект № 4- благоустройство набережной р. Ока (парковочная зона для машин, несколько спортивных площадок – футбольная, волейбольная и для воркаута, обустройство пляжа).

Схема Набережная.jpg

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний