Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суханов отметил высокий уровень информационного взаимодействия тульского УФНС и налогоплательщиков

Руководитель УФНС по Тульской области отметил, что одним из самых востребованных на сегодняшний день электронных каналов связи является сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

20 февраля руководитель УФНС по Тульской области Вадим Суханов сообщил о том, что в прошлом году налоговые органы региона приступили к администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование.

«Перед налоговиками была поставлена задача – за счет качественного администрирования, эффективного взыскания задолженности обеспечить темп роста поступлений в государственные внебюджетные фонды, не менее темпов роста начисленной заработной платы в регионе, и мы ее выполнили», — отметил Суханов.

Как стало известно «Тульской прессе», по итогам минувшего года поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование составили 42,7 млрд рублей, обеспечен рост на 9,5%, что превышает на 2,9 процентных пункта темп роста фонда начисленной заработной платы (6,6%).

Кроме этого, Суханов сообщил о реализации функции «одного окна», регулярном совершенствовании процедур налогового контроля и стратегии внедрения риск-ориентированного подхода при проведении налоговых проверок. Руководитель УФНС по Тульской области рассказал о сокращении выездных проверок, и росте эффективности одной такой проверки.

Также в рамках доклада Вадим Суханов подчеркнул, что на протяжении последних лет отмечается стабильно высокая доля организаций и индивидуальных предпринимателей, представляющих налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи, что свидетельствует о достижении высокого уровня информационного взаимодействия с налогоплательщиками.

Одним из самых востребованных на сегодняшний день электронных каналов связи является сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Удобство пользования сервисом оценили уже свыше 300 тысяч жителей области, подчеркнул Суханов.

Налоговыми органами проводится работа по привлечению к нему новых, активных пользователей, передает пресс-служба УФНС по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний