Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суханов сообщил о приросте привлеченных налоговыми органами средств в федеральный бюджет

Основными драйверами в 2017 году стали НДС и налог на прибыль

Как стало известно «Тульской прессе», 20 февраля на коллегии в региональном УФНС подвели итоги работы налоговых органов Тульской области за 2017 год.

По словам главы регионального управления Вадима Суханова,  работа налоговых органов области осуществлялась в непростых условиях экономики, характерных как для ЦФО, так и для России в целом.

Однако, как отметил Суханов, в прошлом году в федеральный бюджет удалось привлечь 10,8 млрд рублей — на 18,6% или 1,7 млрд рублей больше, чем год назад.

Основными драйверами роста стали НДС (рост на 15,1%) и налог на прибыль (рост на 42,3%).

Кроме этого, по данным пресс-службы УФНС по Тульской области, за счет доходов, администрируемых Федеральной налоговой службой, консолидированный бюджет региона пополнился на 60,8 млрд рублей, что на 2,7 млрд больше, чем в 2017 году.

Основными доходными источниками регионального бюджета Суханов также назвал налог на доходы физических лиц.

Важную роль в формировании доходной части регионального и местных бюджетов играют имущественные налоги, поступления которых в целом выросли на 10,5% и составили 8,5 млрд рублей. Суханов отметил, что, как показывает практика, мобилизация имущественных налогов требует объединения усилий многих государственных и муниципальных структур.

Совместная работа в 2017 году в этом направлении проходила в рамках межведомственного плана, утвержденного заместителем Губернатора Тульской области. Реализация плана позволила привлечь в бюджет более 320 млн рублей, передает пресс-служба УФНС по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний