Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков прокомментировал обращение к Губернатору по квотам на УЗИ и МРТ

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков во время пресс-конференции прокомментировал озвученное во время общения Губернатора с журналистами сообщение о нехватке квот на МРТ и УЗИ в одной из городских поликлиник.

«Я призываю вас, прежде чем делать какие-либо заявления, тем более, на пресс-конференции у губернатора, перепроверьте информацию — это вопрос профессионализма. Есть очень много плохих врачей, но есть и хорошие врачи, есть много плохих журналистов, но есть и хорошие. И они нам помогают правильно ориентироваться. Но если вы заявляете, что не можете 2-3 месяца записаться на УЗИ — это полная ложь.

Еще в ходе пресс-конференции я дал поручение своим помощникам, пригласил главного врача, пригласил руководителя МИАС, чтобы они мне непросто дали данные, а фотоотчет записей. Мы это все записываем в электронном виде, в инфоклинике, и я знаю, что мы должны в течение ближайших двух недель гарантировано предоставить. Что касается квот на МРТ, их в полном достатке. Мы должны предоставить квоты на МРТ в течение месяца, а на УЗИ в течение двух недель, и мы это делаем. Если я не прав, я готов выехать в любое учреждение, которое Вы мне скажите, и понести за это максимальную ответственность. Мы каждое утро определяем, где у нас плохая доступность, куда пациенты не могут попасть и почему«, — подчеркнул министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний