Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в число регионов, заключивших СПИК - Андрианов

Председатель регионального правительства Юрий Андрианов провел первое заседание комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК) в Тульской области.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства, сегодня комиссия одобрила заключения СПИК с ООО «ИЭК Холдинг» по семилетнему проекту «Модернизация производства металлокорпусов ЩМП». Таким образом, тульский регион стал восьмым в стране субъектом, который начал реальную работу по сотрудничеству с инвесторами в рамках проекта СПИК. Производственная площадка будет открыта в Ясногорске.

Объем инвестиций составляет порядка 800 млн рублей, будет создано 39 новых высокопроизводительных рабочих мест. Планируемый объем отчислений в областной бюджет — около 224 млн рублей. Для организации производства новой линейки металлокорпусов планируется построить производственно-складской комплекс общей площадью 12 тыс. кв. м, оборудованный роботизированными линиями.

Юрий Андрианов напомнил, что для заключения СПИК инвестор должен вложить не менее 750 млн рублей и создать не меньше 30 рабочих мест. В свою очередь правительство предоставляет следующие преференции: стабильность условий ведения бизнеса и предоставляются меры стимулирования, включая налоговые льготы; в активе региона – новое или модернизированное производство промышленной продукции и новые рабочие места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний