Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские следж-хоккеисты обыграли москвичей со счетом 15:1

В Тульской области на днях состоялся первый товарищеский матч детских следж-хоккейных команд страны. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 3 февраля на алексинской паралимпийской базе «Ока» на лед вышли игроки команды «Тропик» из Тулы и детской сборной Москвы.

Коллектив гостей был собран из команд «Снегири» (Москва) и «Умка» (Одинцово). Первая открылась около года назад, второй нет еще и полугода. Также в качестве зрителей приехали участники еще одной новой команды – московских «Крыльев совета».

Матч закончился со счетом 15:1 в пользу «Тропика» — команда также создана около года назад, в ее составе играют мальчишки и девчонки от 9 до 14 лет. Самым результативным на шайбы оказался первый период. Тульская команда забросила детской сборной Москвы 8 безответных шайб.

Александр Шелянин, старший тренер национальной сборной России по следж-хоккею, поздравляя игроков после матча, отметил: «Для России проведение такого детского матча — действительно событие, радует, что начинает подрастать новое поколение в этом виде спорта. Игра была потрясающая, я желаю вам не останавливаться и продолжать в том же духе. Ждем вас в сборной России!»

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в тот же день юные спортсмены посмотрели игру профессионалов. Подмосковный клуб «Феникс» и сборная Южной Кореи начали серию товарищеских матчей в рамках совместных учебно-тренировочных сборов. «Феникс» — пятикратный чемпион России, обладатель Кубка Континента 2017 года по следж-хоккею. Сборная Южной Кореи — участник XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. Матч завершился при счете 3:0 в пользу россиян.

Детская следж-хоккейная лига — некоммерческая организация, направленная на создание условий для развития следж-хоккея в России и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья. В настоящее время лига создала и поддерживает 6 команд из Москвы, Одинцово, Санкт-Петербурга, Красноярска и Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний