Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские студенты заинтересовались электронными сервисами налоговиков

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области провели экскурсию для студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», знакомство с налоговой службой началось с музея Управления. Об истории становления налоговой системы, руководителях и почетных сотрудниках налоговых органов Тульской области рассказала учащимся начальник отдела кадров Наталья Талалаева.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Татьяна Хаметова рассказала студентам о налоговой системе, о видах налогов, о функциях и задачах, которые стоят перед налоговой службой. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Дарья Левачева провела студентов по операционному залу, рассказала о структуре налоговой инспекции, работе налоговых инспекторов и порядке взаимодействия отделов, а также продемонстрировала ряд электронных сервисов официального сайта налоговой службы.

Особое внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Ребятам показали информационный видеоролик о возможностях сервиса. Всех желающих подключили к сервису, предоставив регистрационную карту с логином и паролем, необходимым для входа в личный кабинет.

В пресс-службе УФНС России по Тульской области отмечают, что подобные встречи со студентами проводятся регулярно. Тульские налоговики уверены, что такие мероприятия повышаются налоговая грамотность молодого поколения и мотивацию к соблюдению налогового законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний