Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк промышлял серийными кражами золота, залезая в чужие дома

Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства похищения золота из дома в Большой Туле — выяснилось, что злоумышленник причастен к не менее, чем семи подобным кражам.

Напомним, в хищении золотых изделий на суммц 380 тысяч рублей подозревается 41-летний ранее судимый житель поселка Рассвет. Предварительно, он сделал это, отжав раму и проникнув внутрь чудого дома.

Сейчас полицейские, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе УМВД, располагают сведениями о, по крайней мере, еще семи подобных преступлений, которые мужчина совершил в разных частях города: в Привокзальном округе, на Косой Горе, в Ленинском поселке. Предположительно, одному из пострадавших был наснесен ущерб, оцениваемый в несколько десятков тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». В рамках расследования будут установлены все детали хищений чужого имущества, совершённых подозреваемым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний