Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки приняли участие в межрегиональном круглом столе спортивных,патриотических объединений и организаций

В минувшие выходные в городе Железногорск Курской области,в доме культурного наследия «Русь» состоялся Большой межрегиональный Круглый стол общественных, спортивных, патриотических, образовательных организаций и учреждений.

Организатором выступило Курское региональное общественное движение возрождение народных культурных и спортивных традиций «Славянское наследие». Мероприятие собрало большое количество участников и гостей со многих регионов нашей страны, в рамках которого прошла презентация новой книги А.А. Перькова  «Русский народный календарь в стихах для детей», а так же творческие номера приглашенных артистов.

Были разобраны многие актуальные вопросы по патриотическому, спортивному, морально нравственному и общеобразовательному воспитанию молодежи. Тульский регион с докладом о работе и проектах в этой области представил руководитель фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение», представитель члена Совета Федерации Игоря Панченко и учредитель областных клубов единоборств «Магура» Никитин Алексей Владимирович, также о своей деятельности и предложениях по вопросам работы Круглого стола выступили представители спортивно-патриотических организаций:

Титов Роман Николаевич -руководитель Молодежно-спортивно патриотической организации «Вятичи», (г. Орел), Иванов Иван Викторович, руководитель  Клуба смешанных единоборств «Родъ» (г. Москва), координатор Общероссийского общественного движения «Возрождение», Исполнительный директор Ассоциации спортивных, патриотических и ветеранских организаций «Щит и Меч», Президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств»ОСЕ», представитель ветеранской ассоциации «Братство карповых беретов» осн «Витязь» Евдокимов Сергей Михайлович.

Так же были разобраны ряд актуальных образовательных вопросов,таких как- воспитание в ребенке патриотических чувств, развитие интереса к традициям и промыслам на занятиях в школах и кружках народных промыслов, культурные и традиционные ценности, как фактор формирования человека, способного и реализующего свою способность к творчеству, во имя сохранения и развития жизни, как космопланетарного явления, воспитание в ребёнке патриотических чувств, развитие интереса к русским традициям. Негативное влияние субкультур на подростка. Домашнее воспитание, как основа передачи знаний в преемственности поколений и многие другие вопросы социальной направленности.

Были представлены и заслушаны следующие специалисты и практики в этой области:
Мартыненко Леонид Михайлович Народный мастер России, член Союза художников РФ;
Гапонов Алексей Алексеевич президент Фонда «Светославъ»,советник РАЕН, руководитель отделения РАЕН «Проектирование устойчивого развития»;
Степан Зотов, член Президиума Русского космического общества, руководитель проекта «Наша Армия» (г. Москва);
Юрий Игумнов, педагог дополнительного образования, (г. Старый Оскол);
Александр Швецов,  писатель, поэт, путешественник, ветеран боевых действий, руководитель семейной мастерской «Русский хлеб» (г. Воронеж);
Сергей Григорьев, руководитель Дома культурного наследия «Русь»;
Перьков Андрей Алексеевич, поэт, композитор, художник;
Акиньшин Валерий Вячеславович руководитель Курского отделения Изборского Клуба (г.Курск);
Баринов Александр Николаевич президент Нижегородской Региональной Спортивной Общественной Организации «ПОКОЛЕНИЕ», автор проекта «Школа родителей» (г. Нижний Новгород);
Педагог-психолог Левшунов Валерий Анатольевич (г. Москва);
Председатель Орловской областной общественной организации «Трезвая Орловщина» Никитин Антон Николаевич;
Член Координационного Совета Орловского регионального отделения «Родной партии» Кудинов Александр Викторович и многие другие компетентные организации и представители.

По итогам мероприятия были подведены итоги и выделены наиболее важные вопросы требующие значительного внимания и обсуждений с последующим внесением проектов и предложений в законодательные органы на федеральном и региональном уровнях. Проведение подобных мероприятий дает возможность получать информацию, обмениваться мнениями и опытом в создании здорового, сплоченного и социально активного поколения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний