Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков с улицы Лескова, требующих отставки Елкина, пригласили в ОНФ

Общероссийский Народный фронт готов подключиться к решению проблем жителей тульской улицы Лескова с «канализационным скандалом». ИА «Тульская пресса» писало, что «лесковцы» в воскресенье 11 февраля намерены провести митинг с требованиями отставки чиновников Центрального округа.

Суть проблемы — проложенная по их улице дублирующая система водоотведения. Жители считают, что тульские слуги народа потворствуют нарушениям. «Мы будет требовать отправить в отставку Александра Елкина и Владимира Новикова. Мы готовим плакаты, готовим майки с надписями», — рассказал редакции один из жителей улицы Лескова.

По нашей информации, активистов с улицы Лескова 6 февраля пригласили в РИК ОНФ в Тульской области. Есть данные, что во встрече примут участие представители Главного федерального инспектора по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе и других компетентных инстанций.

Туляки с улицы Лесковав одном из обращений писали: «С ноября 2016 года по настоящее время мы – жители небольшой улицы Лескова города-героя Тулы, боремся за защиту своих законных прав на охрану здоровье, благоприятную окружающую среду, честный и беспристрастный суд, гарантированные Конституцией Российской Федерации, обращались к Президенту РФ 6 раз, Председателю Правительства РФ, Депутатам ГД ФС РФ, Генеральному прокурору РФ (неоднократно, в органы прокуратуры 13 обращений),  Губернатору Тульской области 8 обращений… он обещал разобраться и поручил это дело своему человеку- заместителю губернатора Егорову С.Н. со словами, что этот человек прибыл с ним из Москвы и ни чем не связан с местными». 

Митинг 11 февраля на улице Лескова согласован с администрацией Тулы. Заявленной число участников — 40 человек.

Напомним, в марте 2017 года «лесковцы» уже провели одиночные пикеты около «белого дома». Люди заявляют, что если их не услышат, они готовы продолжить такие акции и в Москве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний