Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тысячи туляков получили помощь Центра общественного контроля ЖКХ

Сегодня на общем собрании Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, действующего при поддержке регионального проекта «Единой России» «Народный контроль.ЖКХ» были подведены итоги работы и определены ключевые направления на перспективу.

В собрании, которое провела руководитель Центра, председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль.ЖКХ» Анастасия Дементьева, приняли участие Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области Ирина Матыженкова, эксперты и общественные активисты Центра со всего региона.

Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области был создан три года назад. Как сообщила Анастасия Дементьева, за это время совместными усилиями удалось оказать консультативную помощь по вопросам жилищно-коммунального хозяйства более 10 тысячам наших земляков. Был проведен общественный мониторинг качества проведения капитального ремонта в более чем 500 многоквартирных домах. Еженедельно на базе местных приемных «Единой России», где расположены муниципальные представительства Центра, ведутся приемы жителей, по обращениям которых работают квалифицированные специалисты. Их консультациями и конкретной помощью в решении проблемных вопросов воспользовались свыше 2300 граждан. «Горячая линия» Центра оказала содействие свыше 7 тысячам человек, в мероприятиях проекта приняли участия более 250 тысяч граждан. Кроме этого, было организовано два жилищных Форума, по результатам которых направлены предложения по внесению изменений в жилищном законодательстве как на региональном, так и на федеральном уровнях. Проведено более 370 просветительских и информационно-методических семинаров, издано 18 полезных брошюр и памяток.

— Запрос на создание Центра общественного контроля ЖКХ в Тульской области возник по итогам встреч с нашими жителями в рамках реализации регионального проекта «Единой России» «Народный контроль.ЖКХ», — подчеркнул Николай Воробьев. — За время совместной работы в вопросах ЖКХ оказано содействие тысячам граждан, и это направление необходимо продолжать и развивать, чтобы модернизировать сферу жилищно-коммунального хозяйства, честно и открыто говорить о накопившихся и возникающих проблемах, проводить обучение и информирование жителей по эксплуатации многоквартирных домов, частных домовладений — ведь это касается каждого.

— Безусловно, мы будем продолжать эту работу и в дальнейшем, в том числе, по оказанию собственникам МКД консультативной и методической помощи по самым разным вопросам, — отметила Анастасия Дементьева. — Это касается избрания советов многоквартирных домов, проведения текущего и капитального ремонта, начисления платы за потребление коммунальных ресурсов и других тем, которые волнуют людей.

Решением собрания Центра был обновлен состав его Правления, в него, в частности, вошла Руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Елена Тимохина. Руководителем Правления избрана Анастасия Дементьева, которая поблагодарила коллег за оказанное доверие и выразила слова признательности Николаю Воробьеву за огромную помощь и содействие, которое оказывает Региональное отделение партии «Единая Россия» по функционированию сети общественных приемных Центра в каждом муниципальном образовании, обеспечению их координаторов необходимыми в ежедневной работе материалами, выпуске справочной и информационной литературы и другим важным направлениям, помогающим эффективно решать вопросы жителей. Неслучайно по данным НП «ЖКХ Контроль» Центр общественного контроля ЖКХ Тульской области ежегодно входит в число лучших в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний