Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У тульских пенсионеров застрелили кота: виновника хотят наказать

В редакцию «Тульской прессы» обратились жители поселка Мясново, рассказавшие о серии убийств котов в их районе: кто-то на протяжении нескольких лет отстреливает животных из пневматического оружия.

«На глазах пенсионерки сосед застрелили ее кота, убийства животных в поселке были и ранее, но никто не видел, кто это делает. Пенсионеры активные, грамотные, вызвали полицию. Те зафиксировали факт, но отказались возбуждать уголовное дело, пояснили, что надо произвести вскрытие — извлечь пулю, оформить заключение специалистов. Где это в Туле делают, они не знают, отводят глаза.

Пенсионеры обратились в ветклинику на Одоевском шоссе, там сказали, что в частных клиниках таким не занимаются. Они поехали на Некрасова: вышла тётя, выслушала и сказала, что у них нет патологоанатома, отправила их в веткомитет. В веткомитете пожилой дядя в очках (фамилию не запомнили, к сожалению) направил пенсионеров в Москву, рассказал, что в Туле вскрытие животных с пулевыми ранениями не делают», — рассказали наши читатели.

Как они объяснили, пенсионеры готовы поехать и в столицу, но опасаются, что после такой тяжелой дороги их и там «отфутболят».

По нашей информации, пожилая пара написала заявление на имя начальника УМВД по Тульской области Сергея Галкина и намерена добиться справедливого решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний