Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белевском районе за январь зарегистрировано 3 случая бешенства животных

Во всех трех случаях собаки не были привиты

Бешенство – острое инфекционное заболевание животных и человека,  характеризующееся признаками поражения центральной нервной системы и неизбежным летальным исходом.

Как сообщили «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Белевского района, за месяц здесь зарегистрировали целых три случая бешенства:

  • 06.01.2018 года на жителя д. Богданова напала безнадзорная (одичавшая) кошка.
  • 27.01.2018 года жителя п. Сестрики покусала собственная собака, которой он самостоятельно пытался оказать помощь. Владельцу показалось, что животное подавилось костью.
  • 29.01.2018 года пала с признаками неадекватного поведения собака, принадлежащая жительнице города Белева.

Если ваши питомцы в течение последнего года не привиты против бешенства, это можно сделать по адресу: г. Белев, ул. К. Маркса, 122 (Белевская ветеринарная станция ГУ ТО «Суворовское межрайонное объединение ветеринарии») с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00. При доставке животного в учреждение вакцинация проводится бесплатно. При выезде ветспециалиста к вам на транспорте учреждения — вы оплачиваете только выезд.  Телефоны для справок:4-11-85, 4-19-05.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний