Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Иванькове по Народному бюджету установят тренажерку - Плотников

Собрание жителей и молодёжи по вопросу участия в программе Тульской области «Народный бюджет» с проектом строительства спортивной тренажерной площадки провели в селе Иваньково Ясногорского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», поводом для такого решения послужили сложности с организацией досуга в населенном пункте. В беседе с членами Общественного совета МО Ясногорский район молодые люди жаловались, что местный дом культуры часто бывает закрыт, спортивные площадки в населенном пункте отсутствуют, и очень часто заняться бывает совсем нечем. В этой связи представители молодёжи в Иванькове просили организовать спортивную тренажёрную площадку.

Как сообщил редакции член Общественного совета при министерстве внутренней политики и развития МСУ в Тульской области, член Общественного совета МО Ясногорский район Владислав Плотников, инициативные жители обратились в организацию, занимающуюся производством и реализацией спортивного оборудования, с заданием разработать проект установки «тренажерки». Такой проект был разработан, его стоимость 1 млн 388 тыс рублей. Как отмечает Плотников, эта сумма для населения очень высока, однако идея участия в программе «Народный бюджет» с долей софинансирования жителями и спонсорами 15% от стоимости спортивной площадки вполне осуществима.

Согласно правилам региональной программы «Народный бюджет» населением было проведено собрание, составлен протокол и собраны подписи за реализацию проекта.

Стоит отметить, что общественники Ясногорского района в 2016 году обнаружили и обратили внимание властей и правоохранительных органов на мошенническую схему в земельном вопросе. ИА «Тульская пресса» писало об этой проблеме.

В итоге, как отмечают ясногорские активисты, было возбуждено уголовное дело, и решением суда в конце 2017 года имущество на сумму более 150 млн рублей было возвращено в муниципальную собственность. Общественники надеются, что хотя бы небольшая часть средств, возвращённых в бюджет, могла бы пойти на строительство спортплощадки в Иванькове.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний