Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино открылась выставка «Горячий снег Сталинграда»

В Щекинском краеведческом музее открылась выставка из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны города Москвы.

На открытие выставки пришли студенты Щекинского политехнического колледжа. Они познакомились с документально запечатленными кадрами хода Сталинградской битвы, с подвигами, которые совершали рядовые советские солдаты и офицеры, а также увидели своими глазами, как сталинградцы отмечали такую долгожданную победу над фашистами в своем городе, рассказали в пресс-службе Щекинского района «Тульской Прессе».

Кроме того, ребята поучаствовали во флешмобе «Цифровое небо Победы». В военном зале вместе с сотрудниками Щекинского музея ребята стали живыми свидетелями Сталинградской битвы. С помощью приложения для смартфонов, разработанного Музеем Победы, студенты окунулись в виртуальную реальность, в которой были представлены исторические фотографии Сталинградской битвы, увидели проекцию знаменитого на весь мир памятника «Родина Мать»,  Дом Павлова, тракторный завод, наступление Красной Армии, разгром немецко-фашистской армии и, конечно же, Салют Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний