Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В строительство картофелехранилищ под Тулой инвестируют 450 млн рублей

Правительство Тульской области и ООО «Богородицкий Альянс» на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «Тульской прессе» в прес-сслжубе правительства региона, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Богородицкий Альянс» Николай Лаврентьев подписали инвестиционное соглашение, предполагаюее развитие сельскохозяйственного производства, включающее строительство картофелехранилищ с современной системой вентиляции и увлажнения общей емкостью 15000 тонн и комплекса для приемки, подработки и хранения зерна вместимостью 30000 тонн, а также модернизацию парка сельскохозяйственной техники.

«Компания «Богородицкий Альянс» – один из лидеров сельскохозяйственной отрасли Тульской области. Общий объём инвестиций составит более 450 миллионов рублей, при этом будет создано более 50 новых рабочих мест. Правительство области обеспечит компании максимально комфортные условия для развития», — подчеркнул Алексей Дюмин.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что накануне в Сочи было подписано около десяти крупных инвестиционных соглашений. По предварительным оценкам,  общая сумма инвестиций – 30 миллиардов рублей. При этом планируется создать порядка 2000 новых рабочих мест.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний