Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле будут улучшать качество воды

Объекты водоснабжения и водоотведения в областном центре планируют поэтапно передать в концессию на сумму более 8 млрд рублей

Городская администрация и «Тулагорводоканал» работают над улучшением качества водопроводной воды в областном центре.

Как стало известно «Тульской прессе», проведенные в последние два года работы по восстановлению сетей и сооружений канализации позволили:

Наладить систему механической очистки и системы обеззараживания сточных вод на ОСК в поселках Ленинский-1, Иншинский, Барсуки и Шатск, что значительно улучшило эффект очистки.

Также администрация Тулы согласовала с региональным Роспотребнадзором план работ на 2018-2024 годы по конкретным системам водоснабжения, сроками их исполнения и предельных величин качества питьевой воды до и после их реализации.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что все объекты водоснабжения и водоотведения планируют поэтапно передать в концессии, общая стоимость которых составляет более 8 млрд рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний