Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проведут опрос о сохранении трамвая

18 марта туляков спросят о том, нужен ли городу этот вид общественного транспорта

Стал известен список транспортных вопросов, выносимых на общегородское голосование 18 марта.

В опрос вошли три раздела, касающихся общественного транспорта. Туляков спросят, нужен ли городу трамвай и «маршрутки», а также есть ли необходимость выделения отдельной полосы для общественного транспорта.

Раздел 1
Выделение отдельной полосы для движения общественного транспорта
1. Выделить в городе Туле отдельные полосы для движения общественного транспорта на основных магистральных улицах.
2. В городе Туле не следует выделять отдельные полосы для движения общественного транспорта.
3. В городе Туле следует выделить отдельные полосы для общественного транспорта на следующих улицах (Ваш вариант ответа)
Раздел 2
О необходимости использования трамваев
1. В городе Туле необходимо отказаться от использования трамвая, как вида общественного транспорта, заменив на современные автобусы, следующие по трамвайным маршрутам.
2. В городе Туле следует полностью сохранить трамвай, как вид общественного транспорта с приоритетом движения, и продлить трамвайные маршруты до населенных пунктов Большой Тулы.
3. В городе Туле следует исключить трамвайное движение на следующих улицах (Ваш вариант ответа)
Раздел 3
О приоритетах в использовании пассажирского автотранспорта разной вместимости
1. В городе Туле следует развивать муниципальный общественный транспорт большой вместимости с приоритетом движения в центре города и на основных магистралях.
2. В городе Туле следует развивать систему пассажирских перевозок автотранспортными средствами малой вместимости («автолайны» и маршрутные такси).
3. В городе Туле следует отказаться от движения общественного транспорта малой вместимости («автолайны» и маршрутные такси) на следующих улицах (Ваш вариант ответа).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний