Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали мошенников из международного розыска

В областном центре 44-летний и 42-летние братья находились по поддельным документам

В Туле задержали двоих мужчин из списков международного и межгосударственного розыска. Братье 44-х и 42-х лет искали с целью ареста и экстрадиции по инициативе двух европейских стран, передает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчины совершили на своей родине мошенничество в особо крупно размере, а также являются причастными к преступлению, связанному с повреждением и подделкой документов. В другой стране братьев разыскивают за мошенничество и подделку платёжных документов.

«Сотрудники УМВД и УФСБ получили оперативную информацию, что мужчины могут находиться в Туле, предположительно, имея при себе поддельные документы, полученные за пределами страны.

При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. Первый из братьев был задержан при попытке получения разрешения на временное проживание. Позднее, при проведении оперативных мероприятий было  установлено местонахождение второго брата», — рассказали в региональном ведомстве.

Обоих доставили в отдел полицию, где решится вопрос о дальнейшей экстрадиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний