Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержали мужчину, подозреваемого в десятках офисных краж

29-летний туляк отжимал пластиковые двери и выносил из офисов ценности и сейфы с наличными

В Туле задержали мужчину, подозреваемого в десятках хищений из офисов. Как стало известно «Тульской прессе», полицейские предполагают, что 29-летний местный жителя причастен к 20 хищениям.

По предварительным данным УМВД по Тульской области, мужчина действовал одним и тем же способом — отжимал пластиковые двери, проникал в помещение и выносил оттуда ценные вещи, ящики и сейфы с наличными.

Задержание произвели ночью в Зареченском районе Тулы после совершения очередной кражи.

«Злоумышленник, находясь в помещении организации, противоправно завладел металлическим сейфом, где хранились деньги в сумме свыше 70 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции нашли у мужчины похищенные, а также инструменты, с помощью которых он проникал в офисы. Возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний