Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В зареченском дворе прошел фестиваль "Выходи гулять!"

Двор на улице Галкина, где проходил фестиваль, посвящен городу Курску

Во дворе дома на Галкина, 10 состоялся зимний фестиваль горсреды «Выходи гулять!», сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие проходило во дворе, посвященном городу Курску. Во дворе установили стелу с тематической символикой, уложили рулонный газон, высадили деревья, сделали игровое и спортивное оборудование с безопасным покрытием, установили арки с гербом Курска. Также здесь сделали большую тематическую скамью с символикой города. во дворе обустроили парковочные карманы и уложили новый асфальт.

Напомним, в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина стартовала реализация приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Тульской области реализация проекта находится на личном контроле Губернатора Алексея Дюмина. В Туле были благоустроены 163 двора и 17 общественных территорий.

С 29 декабря 2017 года по 27 января 2018 года в Туле проводился прием заявок от жителей с предложениями о благоустройстве общественных пространств в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Туляки приняли активное участие – было подано 352 предложения по благоустройству общественных пространств для проведения рейтингового голосования. Наибольшее количество предложений поступило по десяти общественным пространствам города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний