Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виват, Россия!

В преддверии столетия Российской Армии в Туле состоялся Четвертый открытый детский патриотический форум «Виват, Россия!», в котором приняли участие 320 школьников 6-9-х классов из Тулы, Москвы, Вологды и поселка Белоярский Свердловской области.

Более 60 волонтёров — учащихся 9-11-х классов Тульского центра образования №25 обеспечивали бесперебойную работу на конкурсных площадках Форума, помогая каждой команде на всех конкурсных площадках. Торжественное открытие Форума и первое конкурсное испытание — конкурс инсценированной патриотической песни «Россия, устремленная в будущее» — прошли в МУК «Центр культуры и досуга», далее команды переместились в Тульский кремль, где в атриуме, при поддержке специалистов военно-исторического музея состоялся смотр строя и песни и исторический «квест».

В течение 2-х дней команды соревновались на непростых маршрутах «квестов» «Тайны Тульского кремля» и «Несокрушимая и легендарная», боролись за победу на тактической полосе препятствий и спортивном фестивале, демонстрировали своё творческое, вокальное и актерское мастерство в конкурсе инсценированной патриотической песни и конкурсе макетов «Город будущего».

Не смотря на разнообразные состязания, участники Форума приняли участие и в культурно-образовательной программе. Они побывали в Краеведческом и Военно-историческом музеях и музее Оружия в Тульском Кремле. Завершился праздник проводами Масленицы, традиционным фейерверком и флэшмобом.
По итогам конкурсной программы 1 место заняла команда из Вологды, 2 место у команды центра образования «Гимназия №11» и 3 место у центра образования №25.

Призы победителям — мастер-классы в Тульском кремле, на которые ребята отправятся вместе со своими педагогами, — предоставил Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний