Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Гражданам, пересекающим границу республики Беларусь для временного пребывания, миграционная карта не потребуется

Сегодня Госдума проголосовала за ратификацию сразу трех протоколов между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь. Ратифицированные правительственные соглашения касаются использовании миграционных карт и порядка уплаты вывозных таможенных пошлин на нефть. 

Как рассказал нам депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, использование миграционной карты единого образца предусматривает освобождение от получения миграционной карты иностранных граждан, временно или постоянно проживающих на территориях государств Сторон, а также членов экипажей морских и речных судов, заходящих в морские и речные порты государств Сторон. Кроме того, по инициативе Белорусской Стороны, освобождаются от получения миграционных карт иностранные граждане, пересекающие государственную границу Республики Беларусь для временного пребывания на ее территории.

Два других ратифицированный сегодня протокола регулируют вопросы уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, от 9 декабря 2010 года и об отдельных вопросах его применения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний