Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский принял участие в открытии третьего международного фестиваля науки

Сегодня в Московском государственном областном университете стартовал Третий Международный фестиваль науки, где все желающие могут приобщиться к изобретению нового на разных площадках. В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы Ирина Роднина и Владимир Афонский.

— Все площадки фестиваля прекрасно организованы и представляют интерес как для научной общественности, так и для подрастающего поколения, — поделился впечатлениями депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Проведение Международного Фестиваля науки стало доброй традицией университета, которая с одной стороны дает возможность продемонстрировать научный потенциал талантливых ученых, а с другой стороны, погрузить студентов в процесс научной деятельности. На мой взгляд, это прекрасная возможность познакомиться с последними достижениями науки и попробовать себя в роли ученого.

В течении двух недель гости фестиваля станут участниками интерактивных занятий, конференций и интеллектуальных игр. Также будет организованы выставки и мастер-классы. Сегодня на фестивале начала работать уникальная площадка «Парк роботов: искусственный и научный интеллект в реальном воплощении молодых исследователей». Здесь маленькие ученые готовятся вдохнуть жизнь в свои изобретения: в ближайшие планы ребят входит выполнение бытовых работ на Марсе, строительство детской площадки, которая будет готовить космонавтов.

Научная часть фестиваля рассчитана на несколько дней. Со студентами и преподавателями встретятся ученые из Российской академии наук, Германии, Индии и Китая. Они проведут мастер-классы, познакомятся с исследованиями Московского областного университета, которые в последнее время проводятся не только в области педагогики. Ставка сделана на фундаментальные науки: наносистемы, биотехнологии. Ректор МГОУ Павел Хроменков считает основной задачей фестиваля «чтобы как можно больше ученых встречались между собой, студенты активно поучаствовали,  молодые люди заинтересовались исследованиями и посвятили свою жизнь науке».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний