Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин поздравил ясногорцев на праздновании Масленицы

В Ясногорске Тульской области прошли традиционные гуляния, посвященные празднику Масленицы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 февраля на городском стадионе для гостей праздника была организована работа торговых рядов с различными угощениями, горячим чаем, гречневой кашей и традиционным масленичным лакомством — блинами.

В павильонах работала выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества ясногорских мастеров, проводились мастер-классы.

В пресс-службе АМО Ясногорский район сообщили, что прошли состязания гиревиков, соревнования по армрестлингу, игра в мини-футбол, а маленькие участники праздника радовались снежной погоде и катались с горок. Яркое масленичное представление и концертную программу ясногорцам и гостям города подарили местные творческие коллективы.

Не обошлось и без традиционной русской забавы — покорения масленичного столба.

С праздником жителей поздравил глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Мухин. Он вручил победителям и призерам спортивных состязаний грамоты и памятные подарки. Праздничные мероприятия завершились  обрядом сжигания чучела Масленицы. Народные гуляния, посвященные проводам русской зимы, также прошли во всех муниципальных образования Ясногорского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний