Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Мухин принял участие в семинаре по вопросам реализации государственной молодежной политики в Ясногорском районе

16 февраля 2018 года на базе Ясногорской центральной библиотеки им. В.В. Вересаева состоялся семинар-совещание по вопросам реализации государственной молодежной политики в Ясногорском районе Тульской области с участием заместителя председателя правительства Тульской области, министра молодежной политики Юлии Вепринцевой.

В работе семинара также приняли участие заместитель министра молодежной политики Тульской области Василий Яицкий, глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Мухин, его заместитель Ольга Зименкова, представители региональных организаций по работе с молодежью, сотрудники администрации района.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония посвящения в ряды Ясногорского отделения «Юнармия» десяти молодых ясногорцев. С этим событием ребят поздравила Юлия Вепринцева. Она вручила им памятные сувениры, а также наградила двух ясногорских юнармейцев Михаила Щербакова и Ирину Голышеву благодарственными письмами министерства молодежной политики Тульской области за достигнутые успехи.

В ходе заседания круглого стола заместитель министра молодежной политики Тульской области Василий Яицкий рассказал о грантовой поддержке молодежных проектов в Тульской области.

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин подчеркнул, что уделяет большое внимание работе с молодежью, всесторонне поддерживает участие молодых ясногорцев в районных и областных проектах, а также отметил, что он всегда открыт для общения и обсуждения любых актуальных вопросов.

Заместитель директора Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно – патриотического воспитания Тульской области Александр Крамсков представил доклад «О работе ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно – патриотического воспитания Тульской области», «О работе зональных центров, о взаимодействии Центра с зональными центрами и о развитии Юнармейского движения».

Заместитель директора по общим вопросам Тульского областного центра молодежи Наталия Ли доложила участникам семинара об организации оздоровительной кампании 2018 года, работе Всероссийских детских центров, областных профильных лагерей и о мероприятиях ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи».

Екатерина Басова, руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества в Тульской области, представила информацию о развитии добровольческого (волонтерского) движения в Тульской области.

Председатель Общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области Евгений Шведков рассказал о работе подведомственной ему общественной организации и поделился с участниками семинара контактами для дальнейшего сотрудничества.

Заместитель председателя Совета молодых депутатов при Тульской областной Думе, член Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва Илья Киндеев доложил о деятельности Совета молодых депутатов и Молодежного парламента.

Татьяна Чурашова, координатор по проектной деятельности регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), рассказала о деятельности ОНФ в Тульской области.

В заключение встречи Ольга Зименкова доложила о реализации государственной молодежной политики в муниципальном образовании Ясногорский район.

В ходе мероприятия были поставлены задачи и оговорены пути их решения и дальнейшего сотрудничества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний