Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Второе за один день мероприятие провели туляки на улице Лескова

В субботу на улице Лескова в Туле, где прошла встреча представителей администрации с жителями по вопросам благоустройства, состоялось еще одно мероприятие.

Как писало ИА «Тульская пресса», к 13 часам на перекресток Лескова и Станиславского вышла другая группа жителей, проживающая в нижней части улицы Лескова. Был проведен согласованный в установленном порядке с властями города митинг.

Туляки на нем проинформировали о своей позиции по вопросу линии канализации, проложенной год назад в нижней части улицы в одному из домов. Представители митингующих заявили, что будут обжаловать решение Центрального районного суда Тулы, которым их иск о признании инженерной сети удовлетворен частично.

Если отбросить эмоциональные заявления взволнованных туляков, прозвучавшие на митинге, то требований у собравшихся два. Первое, люди требуют «оставить в покое улицу Лескова и заглушить канализацию». Второе, туляки настаивают на принятии кадровых решений в руководстве Главного управления по Центральному территориальному округу администрации Тулы.

Напомним, ранее на этом же месте была проведена встреча с активными жителями верхней части улицы Лескова по вопросам благоустройства и подключения к водоотведению. Участниками ее стали заместитель главы администрации города Тулы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин и представители администрации города.

На ней шла речь о том, что в верхней части улицы Лескова несколько жилых домов не имеют подключения к централизованным сетям водоотведения. Туляки получили от чиновников ряд разъяснений по процедуре сбора документов, проведения работ, в том числе, и по программе «Народный бюджет», до момента ввода в эксплуатацию.

На этой же встрече было отмечено, что администрация Тулы в суде добивается снова дома №2-г по улице Лескова, как имеющего признаки многоквартирного, в то время, как разрешение выдавалось для ИЖС.

Подобные встречи для конструктивного решения вопросов благоустройства и жизнеобеспечения решено продолжать. 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний