Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выездная поликлиника» привезла в Алексин высококлассных врачей-специалистов

Председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной работе Сергей Харитонов посетил ГУЗ «Алексинская районная больница №1» им. проф. В.Ф. Снегирева.

Посещение учреждения здравоохранения стало одним из центральных пунктов программы рабочего визита в Алексин спикера регионального заксобрания.

Вначале Сергей Харитонов провел встречу с сотрудниками больницы. В мероприятии также приняли участие глава муниципального образования Алексинский района Эдуард Эксаренко и глава администрации района, Секретарь местного отделения «Единой России» Павел Федоров, главный врач больницы Роман Блюмин.

Сергей Алексеевич поблагодарил медиков за их труд, отметив его высокую значимость в сохранении здоровья населения, профилактике заболеваемости. Он также подчеркнул, что здравоохранение остается одним из важнейших приоритетов региональной бюджетной политики.

Затем председатель облдумы пообщался с алексинцами, которые пришли сегодня в районную больницу на прием к областным специалистам. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» совместно с министерством здравоохранения организуются выезды врачей областной больницы в самые разные уголки региона, в первую очередь, в сельские населенные пункты.

На базе алексинской больницы сегодня был организован прием девяти взрослых и детских врачей. Можно было также сдать экспресс-анализ крови на сахар.

– Здравоохранение в муниципальных образованиях поступательно развивается, очень важно также повысить доступность квалифицированной помощи «узких» специалистов, – сказал Сергей Харитонов. – Хотел бы сказать огромное спасибо моему коллеге, депутату областной Думы, главному врачу областной больницы Анатолию Федоровичу Симонову за высокий уровень организации работы выездного приема. Здесь работают опытнейшие, высококлассные врачи. А в случае необходимости есть возможность получить направление на дальнейшее обследование.

Какие врачи нужны, решают сами жители. Алексинцы высказали сегодня ряд просьб Сергею Харитонову и Роману Блюмину по совершенствованию работы системы здравоохранения в районе. Все обращения будут учтены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний