Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выездные комплексы обследовали 240 тысяч туляков - Третьяков

Глава тульского минздрава 6 февраля рассказал, как организована помощь сельскому населению. «Тульская пресса» писало, что министр здравоохранения области Андрей Третьяков на брифинге отчитался перед СМИ об итогах работы ведомства в 2017 год и планах на текущий год. 

Наш корреспондент сообщил, по информации министра, в Тульской области насчитывается 336 ФАПов и ФЗ.

«Если мы говорим о сельских населенных пунктах, и там есть Интернет, то первое, что нужно там сделать — это телемедицина. Это очень важно. Также мы приобрели 15 автомобилей повышенной проходимости», — рассказал Третьяков.

По его словам, в регионе была продолжена работа выездных медкомплексов. Они совершили 6 414 выездов, обследовано 239 713 детей и взрослых.

«Это очень хорошие цифры», — констатировал министр.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что в регионе планируется создать многопрофильное онкологическое учреждение. Третьяков анонсировал, что в рамках проекта ОнкоСтоп71 будет создана единая онкологическая служба с современной лечебной базой по лучевой терапии и радиологии, с внедрением инновационных методов.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний