Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов ознакомился с работой «Выездной поликлиники» в Заокском районе

В рамках рабочей поездки в Заокский район председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Харитонов посетил фельдшерский здравпункт в селе Ненашево.

Сегодня здесь проходил прием врачей Тульской областной больницы в рамках акции «Выездная поликлиника», которую проводит региональное отделение «Единой России» совместно с министерством здравоохранения Тульской области по реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

Ненашевский ФАП обслуживает более 800 жителей, и, по словам медиков, здесь всегда много посетителей. Люди приходят на врачебный прием, делают прививки, здесь на учете состоят беременные женщины и консультируются молодые мамы. А вот за консультацией узкопрофильных специалистов приходится обращаться в другие медицинские учреждения, так что приезд опытных врачей из областной больницы – отличная возможность задать свои вопросы и получить советы и назначения, а может, направление на дальнейшее обследование. Сегодня в Ненашеве вели прием невролог и кардиолог.

Сергей Харитонов пообщался с жителями, пришедшими на прием. Люди благодарили за организацию врачебных консультаций, а также высказывали просьбы о том, каких еще специалистов стоило бы включить в состав выездных бригад.

Акция «Выездная поликлиника», действующая в регионе уже на протяжении четырех лет, предусматривает организацию выездов бригад узкопрофильных медицинских специалистов в районы области – на регулярной основе и в течение всего года.

В рамках профилактической акции на базе районных поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий будет оказана консультативная и диагностическая помощь, проведены экспресс-обследования крови. В составе врачебных бригад – кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, онколог, аллерголог, ревматолог и другие специалисты. Очень важно, что по итогам мобильных приёмов пациенты направляются в учреждения здравоохранения для коррекции выявленных факторов риска, на дообследование или лечение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний