Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заброшенную Усадьбу фон Мекка могут изъять у собственника по решению суда

В декабре 2017 года впервые в правоприменительной практике тульского региона было подано исковое заявление в Веневский районный суд об изъятии у собственника заброшенного и разрушающегося объекта культурного наследия.  Это  — «Усадьба фон Мекка» в селе Хрусловка.

Об этом 13 февраля в ходе пресс-конференции заявил начальник Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает слова Дениса Горецкого, что подобный прецедент в стране только второй по счету.

Напомним, Горецкий сообщил, что в прошлом году вступило в силу решение Арбитражного суда Тульской области по исполнению акционерным обществом «Плава» своих обязательств по сохранению Усадьбы купца Сазонова. По данным главы инспекции, все необходимые работы собственниками уже произведены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний