Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запись в детсады в Левобережном и Зайцево начнут в мае-июне - Осташко

Министр образования Тульской области Оксана Осташко 12 февраля доложила о процессе ликвидации очередей в детские сады среди детей до 3 лет. Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», этот вопрос был рассмотрен в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

По данным Осташко, в этом году будет начато строительство нескольких детских садов в Туле и одного — в Веневе. Кроме того, в течение 2018 года будут сданы два детсада: в «Левобережном» и селе Зайцево. Министр пояснила, что запись в детсад в «Левобережном» начнется в мае, а в детсад в Зайцево — в июне.

В рамках благотворительного проекта планируется строительство детсада в Новомосковске и восстановление детского сада в Донском. Как прозвучало, инвестор — «Газпромбанк» — выделил 334 млн рублей.

Алексей Дюмин подчеркнул, что при строительстве новых микрорайонов обязательно нужно думать и об инфраструктуре, детские сады там должны быть обязательно.

По поводу детсада в Донском и Новомосковске, Алексей Дюмин попросил глав администраций Вадима Жерздева и Руслана Бутова оказать инвестору максимальное содействие.

«Инвестор пошел нам на встречу, деньги привлечены немалые», — отметил глава региона.

ИА «Тульская пресса» 12 февраля публиковало подробную информацию о мерах по сокращению детсадовских очередей в областном центре. Напомним, в 2018 году администрация Тулы планирует создать 1260 новых мест в детских садах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний