Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев о программах благоустройства: Результат налицо

Вопросы реализации в Новомосковске двух популярных программ: «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет» обсудил на встрече глава администрации Вадима Жерздева с активными жителями и старшими по домам.

Вадим Жерздев рассказал о проделанной в этом направлении работе за прошедшие годы и о планах на текущий год.

— Эти две программы успешно реализуются в Новомосковске, — отметил глава администрации. – Результат, как говорится, налицо. За счет программы «Формирование комфортной городской среды» преобразилась территория мемориального комплекса в Урванском лесу, благоустроенны дворы на 26 квартале.

В рамках «Народного бюджета» благоустроены дворы на улице Комсомольской у дома № 36/14, на улице Маяковская у дома № 37/2 и другие. Выполнен ремонт кровли в доме № 13 по улице Московская, в доме № 4 по улице Молодежная, в доме № 43 по улице Маяковская. Отремонтирован фасад дома №1 по улице Московская и установлено множество детских площадок.

Активно принимают участие в программах и сельские территории муниципального образования, например поселок Ширинский, где практически все дворы благоустроены.

Все перечисленные объекты – лишь толика из большого списка выполненных работ за прошедшие годы.

В свою очередь, горожане смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся вступления и участия в программы «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет», а также поделились насущными проблемами в сфере ЖКХ и дорожно-транспортного хозяйства, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний