Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зыкова провела заседание Детского общественного Совета

В мероприятии приняли участие порядка 150 юных туляков в возрасте от 14 до 18 лет

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова провела 7 февраля заседание Детского общественного Совета.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, на мероприятии присутствовали 150 детей в возрасте от 14 до 18 лет из разных районов области, а также представители образовательных учреждений. Наталия Зыкова отметила, что Детский Совет с каждым годом растет не только количественно, но и качественно. В этом году в его состав вошли уже 132 человека. Омбудсмен подчеркнула, что дети часто выступают с инициативами, которые воплощаются потом в реальные добрые дела. Таким примером стало проведение праздник«Дорогою добра», которые делают для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также помощь в организации благотворительного мероприятия «Белый цветок» и правовые уроки в образовательных учреждениях «Дети-детям». В прошлом году заработали и новые проекты: «Экологический штаб» и волонтерское движение «ДОСтижение».

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Также по инициативе Президента 2018 год дает старт Десятилетию детства. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет особое внимание работе с детьми и молодежью. И Детский общественный Совет – один из ярких примеров развития детского самоуправления и волонтерского движения в Тульской области.

«В современном мире дети учатся быть самостоятельными и нести ответственность за свои действия. Очень важно учитывать мнение детей при принятии управленческих решений, затрагивающих их интересы. Детское самоуправление способствует развитию у ребят чувства собственного достоинства и патриотизма», — подчеркнула Наталия Зыкова.

На заседании совета подвели итоги его работы за 2017-й год, а также поставили задачи на новый период, в их число входит, в том числе, и повышение правовой культуры несовершеннолетних. Также при поддержке Молодежной избирательной комиссии члены Совета выбрали председателя и ответственного секретаря.

Познакомиться с работой детского общественного Совета можно в группе ВКонтакте https://vk.com/detsovet71

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний