Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

19-летнюю девушку приговорили к восьми годам колонии за продажу наркотиков в Туле

Юная тулячка распространяла наркотики путем "закладок"

В Центральном районном суде огласили приговор 19-летней жительнице областного центра Тулы Елизавете Л., обвиняемой в хранении и распространении наркотиков по 228-й статье УК РФ.

Суд установил, что девушка, покупая наркотики у неизвестного за 2200 рублей, планировала их продать в будущем. 19 июля 2017 года девушка, по данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, продала 0,42 граммов наркотического средства на улице Клары Цеткин, 1 августа с помощью «закладки» на улице Кауля она сбыла еще часть купленного вещества.

Как стало известно «Тульской прессе», девушку задержали в тот же день, 1 августа, на Кауля. В ходе личного досмотра у нее нашли несколько свертков с наркотиками.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что по совокупности преступлений молодую тулячку осудили на 8 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Девушку взяли под стражу в зале Центрального районного суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний