Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

300 юных туляков прошли четыре километра на лыжах "Дорогами потомков"

Переход стартовал от мемориала "Защитникам неба Отечества" 3 марта

3 марта в Туле прошел лыжный переход «Дорогами потомков».

Как стало известно «Тульской прессе», четырех километровый переход, участие в котором приняли 300 юнармейцев, суворовцев, кадетов, представителей спортивных секций и клубов, а также общественных организаций, стартовал от мемориала «Защитникам неба Отечества».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин направил участникам приветственный адрес, который зачитал председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

«Тульская земля во все времена была Родиной героев – самоотверженных защитников Отечества. Их было немало и в годы Великой Отечественной войны.

Сегодняшний переход – дань уважения подвигу воинов, оборонявших Тулу, отстоявших Москву. Среди героев – уроженец Тульской области Алексей Георгиевич Рогов, летчик, повторивший подвиг Николая Гастелло.

И сегодня ваш путь начинается с места, рядом с которым в годы войны находилась Тульская школа обучения летчиков. 27 выпускников этой школы стали Героями Советского Союза.

Вы пройдете более 4 километров по местам оборонительных боев за Тулу, и пусть память об отваге и доблести наших солдат помогает вам справляться с трудностями.

Уверен, что вы проявите свои лучшие качества, будете выносливыми и сильными. Единой командой, выручая друг друга, преодолеете этот путь», — говорится в приветственном адресе.

В пресс-службе правительства Тульской области также сообщили, что Андрианов вручил медаль «За Юнармейскую доблесть III степени» юнармейцу Павлу Абрамову.

Участники перехода преодолели маршрут расстоянием в 4 километра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний